【题目】下午3时用24时计时法表示是(________),晚上11时30分用24时计时法表示是(________)。
【答案】15:00 23:30
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】小强的妈妈去市场买水果。她先花7.5元买了2.5千克苹果,还准备买4千克香蕉,香蕉的单价是苹果的1.8倍。
(1)每千克香蕉多少元?
(2)小强的妈妈买苹果和香蕉一共需花多少元?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com