精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一个练习本的价钱是0.43元,10.75元可以买________个练习本?

【答案】25

【解析】10.75÷0.43=25(个)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一种计算机的原价是5800元,第一次降价286元,第二次降价214元,这种计算机的现价是________元。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】比X多12,再扩大4倍是多少?用式子表示是(  )

A. X+12×4 B. (X+12)×4 C. 4X+12

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8÷0.012=8000÷12。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】做一套童装用2.4米布,长安服装厂用38.4米布做这种童装,能做________套?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】苹果每千克3.6元,李阿姨用7.92元能买多少千克苹果?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把一个长方形从中间对折,长方形的左右两边一定会完全________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】计算

2.05+(2.7-0.8)÷7.6=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】乘法和除法互为________,在除法里,除数不能是________

查看答案和解析>>

同步练习册答案