数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
分析 用100减去4求出买足球一共花的钱数,再根据单价=总价÷数量来列式解答.
解答 解:(100-4)÷3=96÷3=32(元)答:每个足球32元.
点评 本题的重点是求出买足球共花的钱数,再根据单价=总价÷数量解答.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
科目:小学数学 来源: 题型:判断题
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区