【题目】饼干原来10元一包,现在优惠促销,3包24元。现在每包多少元?现在每包比原来便宜多少钱?
【答案】8元;2元
【解析】
24÷3=8(元)
10-8=2(元)
答:现在每包8元,现在每包比原来便宜2元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】3个自然数的乘积是18,问由这样的3个数所组成的数组有多少个?如(1,2,9)就是其中的一个,而且数组中数字相同单顺序不同的算作同一数组,如(1,2,9)和(2,9,1)是同一数组。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】公交车上原来有若干人(上车的人数为正,下车的人数为负)。﹣5人,3人,5人,8人,﹣10人,6人,4人,﹣7人,﹣3人,2人,
经过十站后,车上人数比原来多或少多少人?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com