精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】饼干原来10元一包,现在优惠促销,3包24元。现在每包多少元?现在每包比原来便宜多少钱?

【答案】8元;2元

【解析】

24÷3=8(元)

10-8=2(元)

答:现在每包8元,现在每包比原来便宜2元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有6支班级代表队参加足球赛,若采用单循环赛制,则一共要赛(

A. 16场 B. 15场 C. 5场 D. 30场

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3个自然数的乘积是18,问由这样的3个数所组成的数组有多少个?如(1,2,9)就是其中的一个,而且数组中数字相同单顺序不同的算作同一数组,如(1,2,9)和(2,9,1)是同一数组。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】250÷3=80…10.   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】480÷3×2=480÷6 判断对错

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】发芽率、出勤率和成活率都不可能超过100%。_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】6吨铁和6000千克棉花一样重. ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】公交车上原来有若干人(上车的人数为正,下车的人数为负)5人,3人,5人,8人,10人,6人,4人,7人,3人,2人,

经过十站后,车上人数比原来多或少多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】被除数是4,商是1.8,余数是1.3,除数是   

查看答案和解析>>

同步练习册答案