数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】一个随身听打九折后售价是144元,这个随身听原价( )元。A.15B.129.6C.160D.14.4
【答案】C【解析】144÷90% =144÷0.9=160(元)答:这个随身听原价160元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】有25人过河,一条船最多坐4人,至少需要几条船?
【题目】三位数乘四位数所得的积是( )
A.三位数 B.四位数 C.五 D.六位数或七位数
【题目】15加上3得( )。
A. 45 B. 18 C. 17
【题目】停车场原有小轿车4辆,又开来9辆,现在一共有多少辆?( )
A. 11 B. 13 C. 16
【题目】小胖和5个同学做了30朵红花,12朵蓝花,一共做了几朵花?平均每人做几朵花?
【题目】把一个自然数化成5进制,得到一个三位数A,再把这个自然数化成6进制,得到一个三位数B,发现A的和B这两个三位数是互为反序数,求这个自然数?
【题目】立方米=14立方分米=立方厘米.
【题目】3000平方米=公顷 0.61平方千米=公顷2.3时=时分 3.2吨=千克.
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区