分析 根据题意,每千克梨0.8元,小明买了3.2千克,总价=单价×数量,据此代入数据即可求解.
解答 解:0.8×3.2=2.56(元);
答:需要2.56元.
故答案为:2.56.
点评 此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
| 竖式计算. 3.7+2.36= | 15.4+2.97= | 11.65-7.39= | 9.82-6.18= |
| 10-8.75= | 5.94+10.8= | 10-2.4= | 8.7+1.5= |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com