精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
11.
口算.
80÷2=
600÷5=210-70=39÷3=300÷6=
120÷4=13×4=9×200=5500÷5=2400÷2=

分析 根据整数的乘除法的计算方法进行计算即可.

解答 解:

80÷2=40600÷5=120210-70=14039÷3=13300÷6=50
120÷4=3013×4=529×200=18005500÷5=11002400÷2=1200

点评 考查了学生整数的乘除法的口算能力.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:判断题

1.等式两边同时减去一个数,所得结果仍然是等式.×.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:计算题

2.直接写出得数
$\frac{3}{4}$-$\frac{1}{2}$=$\frac{7}{10}$+$\frac{4}{5}$=$\frac{1}{2}$-$\frac{1}{3}$=$\frac{1}{6}$+$\frac{3}{5}$=$\frac{1}{6}$-$\frac{7}{10}$+$\frac{5}{6}$=
3-$\frac{2}{3}$-$\frac{1}{3}$=$\frac{5}{7}$+$\frac{2}{7}$-$\frac{2}{7}$+$\frac{5}{7}$=0.4÷0.08=0.24×5=1.6÷3.2=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:计算题

19.竖式计算,带*号的要验算.
3.8-2.7=
25×14=
*429÷6=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:解答题

6.下面是一张购物单据,不小心被弄脏了.请你根据已有数据回答问题.
商品名称单价(元)数量
《小狗流浪记》15.071本
《格林童话》1本
笔记本6.601本
合计金额叁拾伍元壹角贰分小写¥35.12元
(1)买一本《小狗流浪记》比买一本笔记本贵多少元?
(2)一本《格林童话》的价格是多少?
(3)买两本《小狗流浪记》需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:计算题

16.简算
713-(387+313)351-19815×24×25
560÷3527×67+67×73126×98
982+(30-482)96×101-96(25+17)×4.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:解答题

3.有3袋果冻,其中有1袋与其他二袋质量不同,但不知比其他果冻重还是比其他果冻轻,你能利用没有砝码的天平找出来吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:判断题

20.8.04元就是八元四分.√(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:计算题

12.口算.
0÷4.8=1.25×4=1.25×8=2.5×4=
0.96÷0.06=7×1.3=125×0.8=2.5×3=
0.36×0.3=99×0.25=1.9÷0.19=0.36÷18=
2.4×2.5=4×1.25=3.5+7.6=0.9÷0.01=
0.9+0.1÷0.1=0.8-0.8×0.5=5.4÷1.8-1.8=2.1×0.3÷2.1=

查看答案和解析>>

同步练习册答案