精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一个足球78元,一个排球65元.张老师买同样多的足球和排球,买足球比买排球多用去了117元.张老师买了多少个足球?(用方程解)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

一个篮球的价钱是120元,一个排球的价钱是一个篮球的价钱的
4
5
,一个足球的价钱是一个排球价钱的
7
8
,一个足球多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

一个篮球的价格是40.8元,3个足球的价格是一个篮球价格的
78
,一个足球的价格是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

一个篮球的价钱是150元,一个排球的价钱是一个篮球价钱的
4
5
,一个足球的价钱是一个排球价钱的
7
8
,一个足球多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

篮球的单价是120元,排球的单价是篮球的单价的
4
5
,足球的单价是排球单价的
7
8
,一个足球多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案