精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】张老师在超市为美术社团购买了9套油画棒,共花了468元钱,算一下,每套油画棒多少元?

【答案】468÷9 = 52(元)

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一种果汁原定价为5元/瓶,甲、乙两个超市以不同的销售方式促销,甲超市打八五折出售,乙超市买四送一,如果买8瓶这种果汁,去________超市购买合算,如果买10瓶,去________超市购买合算.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在一幅地图上量得甲地到乙地的图上距离是4厘米,而甲地到乙地的实际距离是180千米,这幅地图的比例尺是_______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】成反比例的量是( )。

A. A和B互为倒数 B. 圆柱的高一定,体积和底面积

C. 被减数一定,减数与差 D. 除数一定,商和被除数

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小梅只有三种硬币:1元、5角、1角。现在小梅手里有7枚硬币,共32角钱,猜猜她有哪些硬币,分别有几枚?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果一个数最大的因数是15,那么它最小的倍数是__

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】常见的长方形、正方形、五角星、圆都是________图形。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根绳子,截去15米,剩下的是用去的8倍.这根绳子一共有( )米.
A.120
B.135
C.150
D.165

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把下面的表格补充完整。

篮球

乒乓球

羽毛球

总价

720元

)元

240

单价

)元

85元

6

数量

6个

5

)个

查看答案和解析>>

同步练习册答案