数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】张老师在超市为美术社团购买了9套油画棒,共花了468元钱,算一下,每套油画棒多少元?
【答案】468÷9 = 52(元)
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一种果汁原定价为5元/瓶,甲、乙两个超市以不同的销售方式促销,甲超市打八五折出售,乙超市买四送一,如果买8瓶这种果汁,去________超市购买合算,如果买10瓶,去________超市购买合算.
【题目】在一幅地图上量得甲地到乙地的图上距离是4厘米,而甲地到乙地的实际距离是180千米,这幅地图的比例尺是_______。
【题目】成反比例的量是( )。
A. A和B互为倒数 B. 圆柱的高一定,体积和底面积
C. 被减数一定,减数与差 D. 除数一定,商和被除数
【题目】小梅只有三种硬币:1元、5角、1角。现在小梅手里有7枚硬币,共3元2角钱,猜猜她有哪些硬币,分别有几枚?
【题目】如果一个数最大的因数是15,那么它最小的倍数是__.
【题目】常见的长方形、正方形、五角星、圆都是________图形。
【题目】一根绳子,截去15米,剩下的是用去的8倍.这根绳子一共有( )米.A.120B.135C.150D.165
【题目】把下面的表格补充完整。
篮球
乒乓球
羽毛球
总价
720元
( )元
240元
单价
85元
6元
数量
6个
5
( )个
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区