【题目】把下面的表格补充完整。
篮球 | 乒乓球 | 羽毛球 | |
总价 | 720元 | ( )元 | 240元 |
单价 | ( )元 | 85元 | 6元 |
数量 | 6个 | 5 | ( )个 |
【答案】120 ,425 ,40
【解析】
试题分析:
(1)已知总价=720元,数量=6个,单价=总价÷数量=720÷6=120(元)
(2)已知单价=85元, 数量=5个,总=单价×数量=85×5=425(元).
(3)已知总价=240元,单价=6元,数量=总价÷单价=240÷6=40(个)。
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com