科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】订一份《天天爱学习》每月8元,订一份《少年军事》每个季度27元。
(1)订阅一份《天天爱学习》全年的要多少钱?
(2)订一份《少年军事》全年的要多少钱?订哪份杂志便宜一点?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】算一算。
1元=(________)角 55角=(________)元(________)角
3元3角=(________)角 5元+2元5角=(_______)元(_______)角
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com