【题目】学校为了开展足球比赛,第一次买了37个足球,比第二次多买了9个,两次一共花了1852.5元。平均每个足球售价多少元?
【答案】28.5元
【解析】
37+(37-9)=65(个)
1852.5÷65=28.5(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】填合适的数。
3元+5角=(________)角 3元-8角=(________)元(________)角
1元-6角=(________)角 7角+6角=(________)元(________)角
5角+5角=(________)元 10元+5角=(________)元(________)角
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在括号内填上合适的单位。
(1)一支铅笔的长大约是18(_____),(2)小芳家客厅的长大约是5(_____),
(3)一幢6层楼的高大约18(_____),(4)小芳的一块橡皮大约长5(_____)。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com