精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】小红买了2个面包,共花了8元钱,平均每个面包( )元。

A. 3B. 4C. 5D. 6

【答案】B

【解析】

用共花的钱数除以面包的个数即可求出平均每个面包的钱数。

8÷2=4(元)

故答案为:B。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数的小数点先向左移动两位,再向右移动四位,得到的数和原来的数相比( )

A. 扩大了2倍

B. 缩小了2倍

C. 扩大了100倍

D. 缩小了100倍

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在括号里填上合适的长度单位。

公交IC卡厚约1______ 一张床长2______ 小明身高120______

小明做20道口算题用了3______ 王艳跑50米用了10______

爸爸每天工作约8______ 中央电视台新闻联播时间大约是30______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用两个边长是1分米的正方形拼成一个长方形,长方形的周长是( )分米,面积是( )平方分米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在一个面积是60平方米的墙上有3 个窗户,每个窗户的面积都是4平方米,如果要粉刷这面墙,粉刷的面积是( )平方米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】求7.9845的近似数,保留三位小数是____,精确到十分位是____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下列等式中,正确的是(

A. 速度×路程=时间

B. 路程÷时间=速度

C. 路程×时间=速度

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个两位小数,保留一位小数后是4.5,这个小数最大是____,最小是____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】24______3倍。

查看答案和解析>>

同步练习册答案