【题目】小红买了2个面包,共花了8元钱,平均每个面包( )元。
A. 3B. 4C. 5D. 6
【答案】B
【解析】
用共花的钱数除以面包的个数即可求出平均每个面包的钱数。
8÷2=4(元)
故答案为:B。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个数的小数点先向左移动两位,再向右移动四位,得到的数和原来的数相比( )
A. 扩大了2倍
B. 缩小了2倍
C. 扩大了100倍
D. 缩小了100倍
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在括号里填上合适的长度单位。
公交IC卡厚约1(______) 一张床长2(______) 小明身高120(______)
小明做20道口算题用了3(______) 王艳跑50米用了10(______)
爸爸每天工作约8(______) 中央电视台新闻联播时间大约是30(______)
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com