| 计算下面各题,能简算的要简算. 26×
|
|
|
| ||||||||||||||||||
| 1
| 1÷
|
|
| 1 |
| 5 |
| 3 |
| 5 |
| 26 |
| 5 |
| 5 |
| 13 |
| 5 |
| 6 |
| 8 |
| 9 |
| 1 |
| 3 |
| 5 |
| 6 |
| 9 |
| 8 |
| 45 |
| 48 |
| 13 |
| 16 |
| 1 |
| 5 |
| 4 |
| 5 |
| 8 |
| 5 |
| 5 |
| 4 |
| 3 |
| 4 |
| 7 |
| 8 |
| 15 |
| 14 |
| 3 |
| 4 |
| 8 |
| 7 |
| 14 |
| 15 |
| 6 |
| 7 |
| 14 |
| 15 |
| 4 |
| 5 |
| 1 |
| 6 |
| 1 |
| 100 |
| 1 |
| 1000 |
科目:小学数学 来源: 题型:
| 180÷30﹦ | 28×125﹦ | 728÷14﹦ |
| 358-174+116﹦ | 15×4-20﹦ | 80÷4×16﹦ |
| 85+45-17﹦ | 300+600÷100﹦ | 17+5×(12-4)﹦ |
| 240-120÷6﹦ | 100+25×8﹦ | 49+17×3﹦ |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
| 购买物品 | 单价 | 数量 | 总价 |
| 篮球 | 80元/个 | 10个 | |
| 跳绳 | 5元/根 | 300元 | |
| 羽毛球 | 7盒 | 210元 | |
| 羽毛球拍 | 98元/副 | 20副 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com