数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】笑笑家10月每天预定3袋鲜奶,按批发价共付111.6元。每袋鲜奶的批发价是多少元?
【答案】31天
【解析】
111.6÷(3×31)
=111.6÷93
=1.2(元)
答:每袋鲜奶的批发价是1.2元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】布袋里有红、黄、蓝、白四种颜色的玻璃球各2颗,至少摸出颗玻璃球,才能保证有两颗玻璃球的颜色相同.
【题目】一个长方体木块的长是20厘米,宽是10厘米,高是8厘米,从这块木头上切一个最大的正方体后,剩下部分的体积是(________)立方厘米。
【题目】要给一张三好学生证书安装上铝合金边框,证书的长是22cm,宽16cm,需要安多长的边框?课程表的面积有多大?
【题目】鸡兔同笼,共有24只,有68条腿,鸡兔各有多少只?
【题目】张亮在第2列、第3行的位置,可以用数对(2,3)表示.那么王明在第5列、第2行的位置,用数对来表示.
【题目】解放军进行野营拉练,晴天每天走35km,雨天每天走28km,11天一共走了350km。这期间晴天共有多少天?
【题目】鸡兔同笼,有17个头,42条腿,鸡、兔分别有几只?
【题目】林青面向西做操,双手向两侧平举时,手臂成一条直线,这时,左手指向(______)面,右手指向(______)面。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区