【题目】小淘气带了400元,买了3个排球之后还剩下94元。每个排球多少钱?
【答案】102元
【解析】
(400-94)÷3=306÷3=102(元)
答:每个排球102元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一张红纸长18分米,宽12分米,如果裁成一个直角边都是2分米的三角形小旗,可以裁成( )面。
A. 54 B. 108 C. 27 D. 216
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】美术兴趣小组有x人,音乐兴趣小组人数比美术兴趣小组人数的3倍多7人,则音乐兴趣小组和美术兴趣小组一共有( )人。
A. 3x+7 B. 3x-7 C. 4x+7
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】蔬菜、水果中含有各种丰富的营养成分,许多健康组织正大力倡导“每日五蔬果”。每千克菠菜中约含有3克脂肪,每千克菠菜中蛋白质的含量约是脂肪的8倍,每千克菠菜中的蛋白质约比脂肪多多少克?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com