精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】春耕就要到了,李叔叔带900元钱去城里买化肥,买了16袋,还剩164元,每袋化肥多少钱?

【答案】(900-164)÷16=46(元)

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一昼夜有_______小时,钟表上的时针正好走_______圈。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如图所示,阴影部分的周长是37.68厘米。请你算出阴影部分的面积。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在括号里填上“平移”或“旋转”。

(1)开、关水龙头。______

(2)时钟的时针运动。______

(3)升降机把沙石运送到六楼。______

(4)自行车轮子的转动。______

(5)拖地。______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一盒灯泡有7个,装247个灯泡需( )个盒子。

A. 34B. 35C. 36

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2.9L=_____mL 60mL=_____L 4.75cm3_____mL

3500mL=_____L 0.54L=_____mL 1.8L=_____dm3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】□÷8=23……□,余数最大是______,这时被除数是______,余数最小是______,这时被除数是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果把算式“3.2÷0.16”中被除数和除数的小数点都去掉,那么商与原来相比(  )

A. 变大了B. 变小了C. 大小不变

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】321里面有_____个3;512里面有_____个4。

查看答案和解析>>

同步练习册答案