【题目】学校用636元买了12个篮球,平均每个篮球( )元.
A.50 B.53 C.63
【答案】B
【解析】
试题分析:根据题干分析可得,用总价除以数量,直接列式即可解答.
解:636÷12=53(元);
答:平均每个篮球53元.
故选:B.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在一种室内游戏中,魔术师要求某参赛者想好一个三位数
(a,b,c不相同),然后,魔术师在要求他记下5个数
,
,
,
,
,,并把这5个数加起来求出和N,只要参赛者讲出N的大小,魔术师就能说出原数
是什么.若果N=3194,那么
是多少?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在一张纸上画出由四个边长为3cm的正方形拼凑或组合成的图形(重叠的线段只算画一次).
(1)试试看,一共有多少种画法?
(2)很明显,这个图形有很多画法,下列各图是其中的一部分画法,在所有的这些画法中:
![]()
哪种画法画出的线段总长最长?有多长?
从这里你能得出什么结论?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com