分析 30元订了20份作文报,求每份的价格,根据除法平均分的意义,用总钱数除以报纸的份数即可求解.
解答 解:30÷20=1.5(元)
答:每份1.5元.
故答案为:1.5.
点评 本题考查了基本的数量关系:单价=总价÷数量.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com