科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】超市有两种大作业本,每本的页数都一样。甲种:15.4元可以买28本;乙种:18元可以买30本。如果想要去超市里买一种大作业本,那么买哪一种较便宜?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在○里填“>”“<”或”﹦” 。
8000毫升○80升 840÷12-8○840÷(12-8)
5升=○4800毫升 300÷15×4○300÷(15×4)
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】二年级(1)班和二年级(2)班举行百米短跑对抗赛。(1)班的三名队员的最好成绩分别是:1号14秒2,2号15秒,3号15秒1;(2)班的三名最好成绩分别是:1号14秒8,2号14秒8,3号15秒6。比赛规则是:一对一分别比赛,胜一次,得1分。最后结果是(2)班以2比1获胜。(2)班是如何取胜的呢?
二年级(1)班 | 二年级(2)班 | 本场胜者 | |
第一场 | 1号14秒2 | ________ | ________ |
第二场 | 2号15秒 | ________ | ________ |
第三场 | 3号15秒1 | ________ | ________ |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com