【题目】学校食堂买了4箱西红柿,每箱6个,还买了5箱苹果,你可以解答的数学问题是( )。
A.4箱苹果有多少个
B.4箱西红柿和5箱苹果一共有多少个
C.4箱西红柿多少元
D.4箱西红柿一共多少个
【答案】D
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】口算
360÷9= 500÷5= 840÷6= 660÷3= 808÷8=
86÷2= 250÷5= 77÷7= 4000÷5= 1200÷4=
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com