【题目】买9个日记本108元,买10个日记本需要________元。
【答案】120
【解析】
解答此题要先求出一本日记本多少钱,然后再乘10即可。
108÷9=12
10×12=120
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在-8、3.6、0、19、-20、+6、-16、-0.5这八个数中,下列说法错误的是()。
A. 负数有4个 B. 正数有4个 C. 正数有3个
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】学校食堂买了4箱西红柿,每箱6个,还买了5箱苹果,你可以解答的数学问题是( )。
A.4箱苹果有多少个
B.4箱西红柿和5箱苹果一共有多少个
C.4箱西红柿多少元
D.4箱西红柿一共多少个
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com