精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
9.竖式计算:
165×23=24×803=370×15=
250×60=226×13=320×36=

分析 根据整数乘法的计算方法进行计算.

解答 解:165×23=3795


24×803=19272


370×15=5550


250×60=15000


226×13=2938


320×36=11520

点评 考查了整数乘法的笔算,根据其计算方法进行计算.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:填空题

19.医生要检查病人体温变化情况,选用折线统计图比较合适.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:填空题

20.小明每分钟走35米,30分钟可以走1050米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:填空题

17.$\frac{4}{9}$的分数单位是$\frac{1}{9}$,它里面有4个这们的分数单位,至少增加5个这样的分数单位就变成了假分数.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:解答题

4.健身馆有一个长方体的游泳池,从里面量长32m,宽17m,深为3m.
(1)这个游泳池的占地面积是多少?
(2)在池内壁及底面贴瓷砖,需要多少平方米的瓷砖?
(3)这个水池最多可畜水多少立方米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:填空题

14.篮球24个,足球的个数是篮球的3倍,足球比篮球多48个,足球和篮球一共有96个.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:填空题

1.下面的现象中是平移的画“△”,是旋转的画“□”.
(1)索道上运行的观光缆车.△    
(2)推拉窗的移动.△
(3)钟面上的分针.□           
(4)飞机的螺旋桨.□.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:判断题

18.某天商店售出甲、乙两种巧克力统计如下:
品种
 重量2.3千克1.7千克
单价18.6元21.4元
这天售出的巧克力平均单价是(18.6+21.4)÷2=20(元)B.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:填空题

19.在估算中59×62时,我们可以把59看作60,把62看作60,估算的结果是3600.

查看答案和解析>>

同步练习册答案