【题目】学校为三年级同学定了8份《少年时代》,花了288元,照这样计算,全校要定42份,一共要多少钱?
【答案】1512元
【解析】
288÷8=36(元)
36×42=1512(元)
答:一共要1512元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写出得数。
0.5-0.2= 0.3+0.5= 390÷3= 0÷2=
360÷4= 24×50= 60×60= 300÷5=
23×10= 0×38= 906÷3= 40×80=
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一辆汽车行驶的时间和路程如表.
时间/时 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
路程/km | 70 | 140 | 210 | 280 | 350 | 420 |
观察上表,下面说法不正确的( )
A. 速度一定,汽车行驶的路程与时间成正比例关系
B. 照这样的速度,汽车10小时能行驶700千米
C. 照这样的速度,汽车行驶245千米需要4.5小时
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个梯形的下底是12分米,把上底的一端延长4分米,可以成为一个平行四边形,这时面积将增加10平方分米.原来梯形的面积是________平方分米.
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com