精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】童话书4本,售价26.8元,每本多少元?

【答案】6.7元

【解析】

试题分析:童话书4本,售价26.8元,,根据除法的意义可知,用售价除以本数即得每本多少元,列式为:26.8÷4.

解:26.8÷4=6.7(元).

答:每本6.7元.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】算式120×50的积是   位数,末尾有   0

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】布袋里有4种不同颜色的球,每种都有10个.最少取出多少个球,才能保证其中一定有4个球的颜色一样?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】5×2=10中,5是__________,2是________,10是_________,读作_________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在□65÷8中,如果商是三位数,□里可以填   .在8□6÷4中,要使商的中间有0,□里可以填   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】13与17的和是_____,再减去22,结果是_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小红身高1.6m,比小军高0.2m,小军身高多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个平行四边形的底边长6分米,高40厘米,面积是( )平方厘米。

A. 24 B. 2400 C. 240 D. 24000

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】口算70×30,想:7×3=_____,70×30=______

查看答案和解析>>

同步练习册答案