【题目】童话书4本,售价26.8元,每本多少元?
【答案】6.7元
【解析】
试题分析:童话书4本,售价26.8元,,根据除法的意义可知,用售价除以本数即得每本多少元,列式为:26.8÷4.
解:26.8÷4=6.7(元).
答:每本6.7元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】5×2=10中,5是(__________),2是(________),10是(_________),读作(_________________)。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com