精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】

商品

毛衣

衬衫

裤子

裙子

价钱

46

39

27

32

1)毛衣比衬衫贵多少元?

2)王玲买了一件毛衣,付了50元,应找回多少元?

3)张兰付了50元,找回18元,她买了什么?

4)小红想买一套衣服,最多用多少元?最少用多少元?

【答案】17 24 3)裙子 478 66

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个正方形的游泳池,围着这个游泳池走一圈要走120米,这个游泳池的边长是 米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把2 4905 0082精确到亿位的近似数为( )

A.2亿 B.3亿 C.25亿 D.24亿

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在括号里填上合适的单位名称.

①一袋牛奶245   

②教室的空间大约是150   

③小玉的腰围约60   

④卫生间地面的面积约12   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】岸上游52只鸭,第一次游走了26只,第二次又走了17只,岸上的鸭少了多少只?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆的周长是25.12厘米,这个圆的直径是 厘米,半径是 厘米,圆周率是 ,面积是 平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把下列各小数按从大到小排列.

0.7 0.67 0.76 0.06 0.07 0.6.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面是新城超市部分商品的价格。

名称

果冻

软面包

饼干

蛋卷

价格

5元/500克

4元/500克

8元/500克

9元/500克

(1)张奶奶买2千克软面包,需要多少元?

(2)小明买1千克果冻和500克蛋卷,一共要花多少元?

(3)你还能提出其他什么数学问题?请解

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】计算66×24时,先用66× = ,再用66× = ,最后 + =

查看答案和解析>>

同步练习册答案