分析 我们可以先求出一箱矿泉水的价格是:3×24=72元.则4箱需要:72×4=288元.故这些矿泉水一共要花288元.
解答 解:3×24×4
=72×4
=288(元);
答:一共要花288元.
点评 求几个相同加数的和是多少,用乘法进行解答.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
| 420÷60= | 774+36= | 25×4+85= |
| 36×2+36×8= | 5600÷800×7= | 99×101-99= |
| 19×2÷19×2= | 12-540÷60= | 150÷30×3= |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com