数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】原价15元一条的毛巾,五一节优惠时买3条只需27元,现在每条毛巾多少元?比原来每条便宜多少钱?
【答案】9元;6元
【解析】
27÷3=9(元)
15-9=6(元)
答:现在每条毛巾9元,比原来每条便宜6元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写出得数.
6.9﹣2.5= 0.56÷7= 0.5×0.9= 0.7+8.3=
【题目】任给7个不同的整数,求证其中必有两个整数,它们的和或差是10的倍数.
【题目】圆的直径和周长成正比例。 (_____)
【题目】将一张圆形纸对折两次后,得到的角是(_____)角;对折三次后得到的角是(_____)角。
【题目】0.8里面有( )0.01.A.8B.80C.800
【题目】新华书店要打包一批书,如果每包40本,要装18包。如果每包30本,要装多少包?
【题目】7□4÷6的商一定是三位数. .(判断对错)
1.5×4= 1.6+3.04= 19.2﹣0.8= 2.8÷0.7= 0.012= 108÷2.5÷4=
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区