分析 先求出每箱的价格,即660÷5=132元,又因每箱有6个热水袋,依据“总价÷数量=单价”即可求出每个热水袋的价格.
解答 解:660÷5÷6
=132÷6
=22(元)
答:平均每个热水袋22元钱.
点评 此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:操作题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com