分析 每盒12只,4盒羽毛球共有4个12只,即12×4=48只;要求每只羽毛球的单价,用总钱数除以数量,即288÷48.
解答 解:12×4=48(只);
288÷48=6(元).
答:平均每只羽毛球6元.
点评 本题关键是根据整数乘法的意义,求出羽毛球的数量,再根据总价÷数量=单价进行解答.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com