数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
分析 9.9元钱买了3千克苹果,求每千克苹果的售价,就是把9.9元平均分成3份,求每份是几,用9.9除以3即可求解.
解答 解:9.9÷3=3.3(元)答:每千克苹果售价3.3元.
点评 本题考查了基本的数量关系:单价=总价÷数量.
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
科目:小学数学 来源: 题型:判断题
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
科目:小学数学 来源: 题型:操作题
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区