精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】在横线里填上>、<或=.

2.072_____2.27 0.8公顷_____7900平方米 5.8_____5.800

【答案】

【解析】

(1)2.072<2.27

(2)0.8公顷>7900平方米

(3)5.8=5.800

故答案为:<,>,=.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从1开始的若干个连续自然数之和等于一个各位数字相同的三位数,则应取_____个连续自然数.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】北京天安门广场的总面积约为440000平方米,改写成用“万”作单位的数是______万平方米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把一个圆形纸片沿半径剪成若干等份,可以拼成一个近似的长方形。已知长方形的周长比圆多2cm,原来这个圆形纸片的面积是_____平方厘米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小华读一本书,读了7天,剩下的页数正好是这本书的一半,如果以后每天读9页,5天正好读完,那么这本书一共______页。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】_______决定圆的大小,_______决定圆的位置,圆的周长除以直径的商是一个固定的数,我们把它叫做_________,用字母_______表示。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面四个算式,不能先算乘法的是( )。

A.17-7×2B.(10-2)×5C.4+6×5D.36-2×3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用算式(7+2)×3不可以解决下面哪个问题?( )

A.一支钢笔7元,一支铅笔2元,买3支钢笔和3支铅笔一共多少元?

B.一个奶油面包7元,比一个巧克力面包便宜2元,买3个巧克力面包多少元?

C.甲车每次运7吨蔬菜,乙车每次比甲车多运2吨,乙车3次一共运了多少吨?

D.橙汁每瓶3元,超市促销活动,买7瓶送2瓶,买9瓶橙汁一共多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下列数中一个“零”也不读的数有______,只读一个“零”的数有______.

A.2508600 B.2058060 C.2500860

查看答案和解析>>

同步练习册答案