分析 李老师首付了30%的房价款,所以他贷了(450000×70%)的款.贷款十年,故可求出每月应还的贷款.又有“本息=本金+利息”,故每月要还的利息用本息减每月应还贷款即可.
解答 解:李老师贷的总额:450000×(1-30%)=315000(元)
李老师每月应还贷款:315000÷(12×10)=2625(元)
每月应还利息:3689.96-2625=1064.96(元)
答:李老师每月要付给银行利息1064.96元.
点评 这种类型属于利息问题,弄清本息=本金+利息是关键,找清数据与问题,代入公式计算即可.
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
| A. | 第一根长 | B. | 第二根长 | C. | 同样长 | D. | 无法确定哪根长 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com