【题目】一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?
【答案】一桶5Kg的油65元的便宜.
【解析】
试题分析:先求出1千克油的价钱,再比较大小.
解:42÷3=14(元),
65÷5=13(元),
14元>13元,
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】把钝角、锐角、直角、平角、周角按从大到小的顺序排列起来是( )
A. 平角>周角>直角>钝角>锐角
B. 直角>锐角>平角>钝角>周角
C. 锐角>直角>钝角>平角>周角
D. 周角>平角>钝角>直角>锐角
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com